Советник управляющего Челябинским филиалом ОАО «Промсвязьбанк» Олег Гриценко: Увеличение страхового возмещения по вкладам является продолжением последовательных действий по укреплению доверия к национальной банковской системе

УрБК, Челябинск, 14.10.2008. «Закон о повышении предельной компенсации средств по вкладам, который уже принят Госдумой, с одной стороны является продолжением последовательных действий законодательной и исполнительной ветвей власти по укреплению доверия к национальной банковской системе. С другой стороны, подтверждает эффективную работу Агентства по страхованию вкладов в части формирования фонда страхования вкладов (в том числе за счет взносов банков) и управления средствами этого фонда», — заявил УрБК советник управляющего Челябинским филиалом ОАО «Промсвязьбанк» Олег Гриценко.

Он обратил внимание на тот факт, что кризис ликвидности банковской системы не поверг население в панику. «Мы не видим желающих отозвать свои вклады из банков. На мой взгляд, это является подтверждением доверия к политике, проводимой Правительством РФ, действиям Банка России, Министерства финансов и к банковской системе в целом», — отметил О. Гриценко.

Другие материалы по теме: