Группа ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» повышает эффективность корпоративного управления

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 14.10.2008. С целью повышения эффективности корпоративного управления принято решение о совершенствовании организационной структуры Группы ОАО «ММК».

Первым вице-президентом ООО «Управляющая компания ММК» по стратегическому развитию и металлургии назначен Рафкат Тахаутдинов. Геннадий Сеничев — вице-президентом по техническому перевооружению и глубокой переработке металла, Сергей Кривощеков — вице-президентом по сырью, коммерции и управлению собственностью. Введены две новые должности вице-президентов: Александр Маструев стал вице-президентом по персоналу и социальным программам, Владимир Шмаков — вице-президентом по продажам. На занимаемую им ранее должность вице-президента по финансам и экономике переведен Олег Федонин, работавший директором по корпоративной стратегии и маркетингу.

Как сообщает пресс-служба меткомбината, введены должности директора по корпоративным финансам и экономике и директора по экономике ОАО «ММК». Юрий Бодяев освобожден от должности директора по финансам и экономике и назначен директором по экономике. Иван Сеничев, работавший начальником управления информации и общественных связей, стал директором по персоналу и социальным программам ОАО «ММК». Начальником Управления информации и общественных связей и пресс-секретарем назначена Елена Азовцева.

Другие материалы по теме: