«Вечерний Челябинск» и Елена Титова сообщают: «Акции начали дорожать»

Вчера на российском фондовом рынке продолжился уверенный рост цен на акции отечественных компаний. ММВБ и РТС вновь показывали положительную динамику, несмотря на то, что накануне падение котировок превысило 5%. Таким образом, спустя полчаса после начала торгов индекс ММВБ вырос более чем на 11%.

По данным rbc.ru, вчера спрос на акции российских компаний был высоким. Волатильность на торгах сохранялась. Самым большим был спрос на акции нефтедобывающих компаний, чуть хуже смотрелись банки.

Лидерами роста вчера стали бумаги «Газпрома» и «Роснефти», подорожавшие на 13%. По мнению аналитиков, рынок еще слаб, но меры, принимаемые правительством РФ для стабилизации ситуации, начали приносить свои плоды.

Кроме того, немного улучшилась внешняя обстановка: мировые фондовые площадки растут, цены на стратегическое сырье повышаются. Как прокомментировали корреспонденту «ВЧ» специалисты Челябинского отделения «Брокеркредитсервиса», в настоящее время на фондовом рынке произошел ценовой скачок.

По состоянию на 15 часов 14 октября индекс ММВБ подрос на 11,12% — до отметки 740,49 пункта, индекс РТС — на 6,75% — до 844,64 пункта. Бумаги «Норникеля» подорожали на 6,4%, «Уралсвязьинформа» на 10,67%. Лидер роста — «Сбербанк», бумаги которого подорожали на 18%.

Другие материалы по теме: