В 2008 году в Тюменской области выявлено более 1200 преступлений коррупционного характера

УрБК, Тюменская область, 16.10.2008. Сегодня на координационном совещании руководителей правоохранительных органов области озвучили количество коррупционных преступлений по области в 2008 г.

В 2008 году, как говорится в пресс-релизе прокуратуры Тюменской области, правоохранителями уже выявлено более 1200 преступлений коррупционной направленности.

Вместе с тем, констатировано, что коррупция постоянно видоизменяет формы и методы коррупционных действий, отличается быстрой приспособляемостью к изменяющимся условиям, оставаясь одним из наиболее латентных видов преступлений. Все это обуславливает необходимость принятия дополнительных мер по противодействию коррупции, что было отмечено на совещании.

Кроме того, на совещании решили улучшить надзор за соблюдением федерального законодательства о государственной и муниципальной службе, которое содержит механизмы, призванные предупреждать коррупцию среди чиновников. Планируется повысить эффективность деятельности по противодействию коррупционным проявлениям в сфере использования бюджетных средств, государственного и муниципального имущества, а также в области земельных и жилищных правоотношений, здравоохранения и образования.

По итогам координационного совещания выработан комплекс мер, направленных на противодействие коррупции.

Другие материалы по теме: