Субъектам инновационной деятельности Челябинской области из средств областного бюджета предоставлена субсидия в размере свыше 7 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 17.10.2008. На прошлой неделе состоялось заседание межведомственного координационного совета по вопросам инновационной деятельности Челябинской области. В состав совета под председательством заместителя губернатора Челябинской области Юрия Клёпова входят представители органов исполнительной и законодательной власти, бизнеса и науки области.

На заседании были рассмотрены вопросы финансовой поддержки из средств областного бюджета субъектов инновационной деятельности.

По результатам заседания приняты решения предоставить субсидии на возмещение затрат на разработку и реализацию инновационных проектов, в том числе на получение патентов на изобретения и полезные модели, на приобретение технологического оборудования, в общей сумме свыше 7 млн. руб. следующим субъектам инновационной деятельности: ООО «ТД ХимСтальКомплект», ООО «Урал-Импорт», ЗАО ПО «Промхимаппарат», ООО «Озерский завод энергоустановок», ООО «Криптон», изобретателям: Чудновскому Михаилу Аркадьевичу и Павловскому Сергею Леонидовичу. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Всего на предоставлении субсидий в 2008 году запланировано порядка 16 млн. руб.

Другие материалы по теме: