Заместитель Председателя Правительства ХМАО-Югра по вопросам строительного комплекса Алексей Сафиоллин: Югра не планирует снижать финансирование строительного комплекса

УрБК, ХМАО-Югра, 17.10.2008. По словам заместителя Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа по вопросам строительного комплекса Алексея Сафиоллина, Правительство округа не планирует снижать планку бюджетного финансирования строительного комплекса в связи с финансовым кризисом.

«В этом году на реализацию всех окружных программ жилищного строительства будет направлено 15,9 млрд. руб, что почти в полтора раза больше, чем в прошлом году. На строительство социальных объектов выделено 26,3 млрд. руб, строительство дорог обойдется в 19,7 млрд. руб», — заверил он.

Кроме того, А. Сафиоллин отметил, что строительная отрасль является системообразующим компонентом экономики Югры, на которую приходится порядка 8 % ВРП.

«Строительная отрасль будет обеспечена заказами на сумму не менее 150 млрд. руб. в год. В автономном округе есть необходимость переселить людей из домов разной степени ветхости. Только на эти цели к 2020 г. нам нужно построить 8 млн. кв. м.», — сообщил зампред Правительства.

Другие материалы по теме: