Директор ООО «Коммунальщик» (г. Сатка) Алексей Мухарицын оштрафован за добычу подземных вод без специального разрешения

УрБК, Сатка (Челябинская область), 23.10.2008. Саткинской городской прокуратурой Челябинской области проведена проверка законности добычи подземных вод ООО «Коммунальщик».

Установлено, что указанное предприятие осуществляло производство пара и горячей воды, удаление и обработку сточных вод, оказывало услуги по водоснабжению, теплоснабжению и водоотведению жителям поселка Бердяуш из пяти скважин без специального разрешения.

В соответствии с законодательством, регулирующим недропользование, подземное пространство и содержащиеся в нем ресурсы являются государственной собственностью. Недра предоставляются в пользование на основании лицензии.

Прокурор города в отношении директора ООО «Коммунальщик» Алексея Мухарицына возбудил дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности по статье 7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (пользование недрами без разрешения) и оштрафован на 3 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: