На продукцию ООО «Троицкий дизельный завод» наложен арест

УрБК, Троицк (Челябинская область), На этой неделе Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области провело арестные мероприятия на территории ООО «Троицкий дизельный завод».

Как сообщает пресс-служба ведомства, задолженность завода перед налоговыми органами составляет более 20 млн. руб. Такая сумма накопилась в результате просрочек платежей и наложения пеней на пени. Помимо исполнительного листа от налоговой службы, на руках у приставов до недавнего времени находились исполнительные листы от целого ряда юридических лиц. Но они были отозваны самими взыскателями.

После неоднократных невыполненных обещаний погасить задолженность, судебные приставы были вынуждены выехать по месту расположения должника. По указанию директора предприятия в описи и аресте произведенной продукции принимал участие сотрудник завода, который идентифицировал производимые на заводе комплектующие для дизельных двигателей и называл их рыночную стоимость.

Оборудование приставы не стали арестовывать, понимая, что это нарушит производственный процесс на заводе. Между тем, по мнению руководства предприятия, долг налоговой завышен и составляет не более 1 млн. руб. Поэтому и размеры долга, и действия приставов юристы Троицкого дизельного завода намерены обжаловать в суде.

После вынесения вердикта приставы будут решать судьбу арестованной продукции.

Другие материалы по теме: