30 октября в Челябинске министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев проведет конференцию по безопасности дорожного движения

УрБК, Челябинск, 29.10.2008. 30 октября губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в работе окружной конференции «Совершенствование системы подготовки и допуска к участию в дорожном движении водителей в целях снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий». Конференция пройдет в Челябинске.

Ее проведут полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев и министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Также в работе примут участие губернаторы регионов Урала и представители министерств образования, транспорта и здравоохранения России.

Участники поделятся опытом, наработанным в регионах, по обеспечению безопасности дорожного движения, обсудят вопросы разработки стандартов профессиональных водителей и перспективы развития профессиональной подготовки, медицинского обеспечения подготовки водительских кадров, методы психофизиологического тестирования для профессионального отбора сотрудников органов внутренних дел и другие темы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: