Заместитель губернатора Челябинской области Роман Панов: Переход в Челябинске с натуральных льгот на денежные выплаты при оплате услуг ЖКХ находится под отдельным контролем правительства области

УрБК, Челябинск, 31.10.2008. Председатель комиссии по переходу с натуральных льгот на услуги ЖКХ на денежные выплаты, заместитель губернатора Челябинской области Роман Панов провел рабочее совещание с начальником управления социального развития Челябинска Николаем Чигинцевым.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе совещания Н. Чигинцев доложил Р. Панову о степени готовности Челябинска к переходу с натуральных льгот в сфере ЖКХ на денежные выплаты. Муниципальные органы социальной защиты населения уточнили персональные данные на региональных и федеральных льготников. По данным города, в Челябинске проживают 230 тыс. льготников. Это треть от общей численности льготников области (790 тыс. человек). Жилой фонд областного центра обслуживают 235 управляющих компаний, рассредоточенных в 7 районах города. На сегодняшний день управление социального развития уже получило данные на льготников от всех предприятий ЖКХ. В муниципалитете создана рабочая группа, которая контролирует ход подготовительной работы по переходу с натуральных льгот на денежные выплаты.

Как сообщил Н. Чигинцев, для проведения качественной работы по оформлению документов, управлениям социального развития Челябинска необходимы дополнительные принтеры. На что заместитель губернатора Р. Панов сообщил, на создание специальной программы и дополнительное оснащение оргтехникой губернатор Челябинской области Петр Сумин дополнительно направил 5,6 млн. руб. из областного бюджета. Оргтехника будет распределена по городам и районам области. А также поступит в районные управления социальной защиты населения Челябинска.

«Учитывая то, что в областном центре самое большое количество получателей льгот — переход в Челябинске с натуральных льгот на денежные выплаты находится под отдельным контролем правительства области», — подчеркнул Р. Панов.

Другие материалы по теме: