ОАО «Банк Москвы»: В условиях финансового кризиса в наилучшем положении для дальнейшего развития оказываются компании с относительно низким уровнем долга в общей структуре капитала, такие как ОАО «ММК»

УрБК, Москва, 01.11.2008. «С точки зрения потенциала дальнейшего развития (в том числе посредством выгодных сделок M&A) и возможности осуществления скорейшего возврата средств акционерам в наилучшем положении оказываются компании с относительно низким уровнем долга в общей структуре капитала», — считают аналитики ОАО «Банк Москвы».

По их мнению, в таком благоприятном положении среди металлургических и угольных компаний РФ в настоящий момент находятся ОАО «ММК», ОАО «Распадская» и, в несколько меньшей степени, ОАО «Северсталь».

«Сообщениями о сокращении производства в металлургическом секторе в последнее время уже никого не удивишь — эта информация не смогла помешать вчерашнему росту котировок отечественных меткомпаний. Что касается сокращения инвестпрограммы, то эта новость в настоящее время воспринимается скорее как благо: вложения в проекты, плоды которых мы сможем увидеть лишь через несколько лет, вряд ли способны сейчас получить одобрение рынка», — отмечают эксперты ОАО «Банк Москвы».

Другие материалы по теме: