Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил разработать меры по реализации послания Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию

УрБК, Челябинск, 06.11.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил разработать меры по реализации послания Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

П. Сумин отметил, что в своем послании глава государства обозначил видение фундаментальных норм жизни, цели и ценности российского общества, приоритеты экономики, внутренней и внешней политики, социальной сферы, обороны и безопасности. По словам губернатора, особо Президент отметил значимость возрождения эффективной образовательной системы, для чего разрабатывается национальная образовательная стратегия «Наша новая школа». В Челябинской области о «новой школе» речь шла еще на августовском совещании педагогических работников. В связи с этим П. Сумин дал поручение министру образования Владимиру Садырину глубже проработать этот вопрос.

Губернатор также заметил, что Президент обратил особое внимание на работу органов исполнительной власти. Д. Медведев говорил о большей включенности граждан в политическую жизнь, стабильности и преемственности государственной власти, усилении роли Государственной Думы по контролю исполнительной власти.

Глава области подчеркнул, что по итогам послания Президента необходимо разработать комплекс практических мер по реализации основных вопросов, обозначенных Д. Медведевым в докладе. П. Сумин поручил всем министрам, руководителям ведомств, главам городов и районов внимательно изучить текст послания и подготовить предложения. Областной комплекс мер будет утвержден на заседании правительства в декабре. Кроме того, подобные документы должны быть разработаны в каждом министерстве и в каждой территории.

Другие материалы по теме: