В ХМАО — Югра создан резерв материальных ресурсов для ликвидаций ЧП

УрБК, ХМАО — Югра, 07.11.2008. Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ в Югре создан резерв материальных ресурсов на сумму 234,4 млн. руб, отметили во время заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ханты-Мансийске.

Кроме этого, обсуждался вопрос готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов электроэнергетики автономного округа к работе в осенне-зимний период.

Согласно докладу первого заместителя директора Департамента развития ЖКК Александра Титова, полностью готовы к работе газопроводы и тепловые сети, отремонтированы 505 котельных, на 100 % получены паспорта готовности на объекты тепло-, электроснабжения и на жилой фонд.

На подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства в этом году запланировано направить 3,4 млрд. руб.

В числе прочих на заседании комиссии обсуждались также вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности на объектах здравоохранения и социальной сферы автономного округа, а также касающиеся разработки планов ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в ряде муниципальных образований.

Другие материалы по теме: