В Магнитогорске будут сокращены расходы бюджетных средств

УрБК, Челябинск, 12.11.2008 Мэр Магнитогорска Евгений Карпов распорядился произвести оптимизацию затрат муниципалитета. Соответствующее решение было озвучено на аппаратном совещании главы города, где присутствовали все начальники структурных подразделений администрации, а также руководители муниципальных предприятий.

Решение об оптимизации бюджетных средств в каждом управлении администрации на 25% и на каждом муниципальном предприятии до 30% стало одной из первых ключевых антикризисных мер. Напомним, 5 ноября Е. Карпов подписал распоряжение о создании рабочей группы по предотвращению негативного воздействия финансового кризиса на экономику Магнитогорска.

К режиму жесткой экономии глав муниципальных образований призвал губернатор Челябинской области Петр Сумин, возглавляющий областной штаб по снижению влияния мирового финансового кризиса на экономику региона.

В ближайшее время все структурные подразделения администрации Магнитогорска предоставят пересмотренные бюджеты — с учетом сокращения издержек и затрат. Вполне вероятно, что обновленные бюджеты станут основой для рассмотрения бюджета города на будущий год депутатским корпусом, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Другие материалы по теме: