Начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Леонид Шушарин: На сегодняшний день официально уведомлены о сокращении 5 200 человек

УрБК, Челябинск, 13.11.2008 «На сегодняшний день официально уведомлены о сокращении 5 200 человек», — сообщил на пресс-конференции начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Леонид Шушарин.

«Наибольшее количество работников по массовости сокращений отмечено на ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» — 2200 человек. Больше 500 работников уволено на ОАО «Комбинат Магнезит» (г. Сатка), кроме того, на данном предприятии выявлены серьезные нарушения по нормативным срокам процедуры сокращения. 495 человек сокращено на ОАО «Нязепетровский краностроительный завод» (ОАО «НКСЗ»), 374 — на ОАО «Кыштымский медеэлетролитный завод». На остальных предприятиях количество сокращений пока небольшое», — уточнил он.

По словам Л. Шушарина, в условиях мирового экономического кризиса в первую очередь пострадали металлургия и машиностроение — ведущие отрасли региона. Поэтому среди субъектов РФ в Челябинской области одни из самых высоких официальных показателей по количеству уволенных, не учитывая «скрытую» безработицу.

Другие материалы по теме: