В Челябинске привлечен к ответственности сотрудник инспекции ФНС по Калининскому району за допущенные нарушения закона при изъятии алкогольной продукции

УрБК, Челябинск, 14.11.2008 Прокуратурой Калининского района города Челябинска по обращению директора ООО «АЛАН» проведена проверка по факту законности изъятия налоговым инспектором продукции.

Установлено, что в августе 2008 года сотрудниками инспекции Федеральной налоговой службы по Калининскому району проводилась проверка соблюдения требований Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в деятельности хозяйствующих субъектов. В ходе проверки торгового отдела ООО «АЛАН», расположенного в Торговом комплексе «Европа-Азия», инспекторами была обнаружена спиртосодержащая продукция без сертификатов соответствия и товаро-транспортных накладных. Вопреки требованиям закона при изъятии алкогольной продукции налоговый инспектор не составила протокол осмотра помещений торгового отдела и протокол изъятия продукции, что существенно нарушило права и законные интересы субъекта предпринимательской деятельности.

Прокурором района в адрес руководителя Инспекции Федеральной налоговой службы по Калининскому району внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого налоговый инспектор привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: