Челябинским УФАС России принято решение о включении ООО «УМК-строй» в реестр недобросовестных поставщиков

УрБК, Челябинск, 19.11.2008. Челябинским УФАС России принято решение о включении ООО «УМК-строй» в реестр недобросовестных поставщиков, в виду уклонения от заключения государственного контракта.

Комиссией Челябинского УФАС России было установлено, что по результатам проведения запроса котировок на поставку учебного комплекса сварочной лаборатории для ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» победителем признано ООО «УМК-строй», предложившее наименьшую цену исполнения государственного контракта. Однако компания отказалась от заключения данного контракта в связи с тем, что при подаче котировочной заявки ООО «УМК-строй» была допущена ошибка: предполагалось поставить 6 мониторов, а цена была указана на 1 монитор, за счет чего и сформировалась более низкая цена продукции.

Согласно действующему законодательству, отсутствие возможности для поставки товаров по низкой цене указанной в котировочной заявке, в виду ошибки составителя заявки, не является основанием для освобождения должника от исполнения обязательств, возникших при осуществлении предпринимательской деятельности.

Принимая во внимание изложенное, Челябинское УФАС России приняло решение о внесении сведений об ООО «УМК-строй» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Другие материалы по теме: