ООО «ТехСервис» включено в реестр недобросовестных поставщиков

УрБК, Челябинск, 12.11.2009. Комиссия Челябинского УФАС России вынесла решение, согласно которому ООО «ТехСервис» включено в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения государственного контракта.

С данной просьбой в УФАС обратилось министерство экономического развития Челябинской области.

Министерство проводило запрос котировок для субъектов малого предпринимательства на поставку и установку оборудования для организации дискуссионной системы конференц-связи в конференц-зале ОГУ «Инновационный бизнес-инкубатор России». В результате проведения запроса котировок цена контракта была снижена со 180 тыс. руб. до 168 тыс. руб., а победителем признано ООО «ТехСервис». Однако позже компания отказалась от заключения контракта, поскольку не смогла выполнить его условия (предоставить необходимое оборудование) по причине отказа поставщика. Котировочная комиссия, установившая данное нарушение, признала ООО «ТехСервис» уклонившимся от заключения контракта.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России включило сведения о компании в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Другие материалы по теме: