ЗАО «ЧТПЗ-КТС» завершило поставки на нефтепровод «Омск-Павлодар-Шымкент-Чарджоу»

УрБК, Челябинск, 19.11.2008. ЗАО «ЧТПЗ — Комплексные Трубные Системы», входящее в состав компании «Римера» Группы ЧТПЗ, завершило поставки на нефтепровод «Омск-Павлодар-Шымкент-Чарджоу».

Казахстанский филиал компании «ЧТПЗ-КТС» более 22 т соединительных деталей трубопроводов. Номенклатура поставок включала отводы, тройники, днища, заглушки и переходные кольца. Вся продукция предназначена для реконструкции нефтепровода «Омск-Павлодар-Шымкент-Чарджоу», который после восстановительных работ будет использоваться для транзита нефти через территорию Казахстана и Узбекистана на НПЗ г. Сейди (Туркменистан) и дальнейшей транспортировки на рынок Ирана. Об этом сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ.

Участие компании «ЧТПЗ-КТС» в крупных нефтегазовых проектах на территории стран СНГ осуществляется в рамках стратегии, направленной на расширение географии поставок продукции, производимой предприятиями компании. На сегодняшний день, предприятия «Римеры» поставляют свою продукцию в Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Украину и Беларусь.

Другие материалы по теме: