Исполнительный директор ассоциации «Челябинские автомобильные дилеры» Александр Рулевский: В большинстве дилерских центров в ноябре темпы продаж заметно снизились

УрБК, Челябинск, 19.11.2008. «В большинстве дилерских центров ноябре темпы продаж заметно снизились», — сообщил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор ассоциации «Челябинские автомобильные дилеры» Александр Рулевский.

По его словам, на автомобильном рынке кризисные явления начали проявляться в сентябре. Тогда была отмечена потеря 10% возможных продаж. «Пока у меня нет статистики по региону за прошедший месяц, но что касается России, в октябре, несмотря на кризис, по сравнению с 2007 годом наблюдался рост продаж. Могу сказать, что за 9 месяцев в Челябинской области наравне с показателями страны был зафиксирован рост продаж на 40%. Так, с января по сентябрь на территории региона было продано 80 тыс. новых автомобилей отечественного и зарубежного производства. А эта цифра уже превышает итоги прошлого года», — отметил А. Рулевский.

Как подчеркнул исполнительный директор ассоциации «Челябинские автомобильные дилеры», несмотря на негативные тенденции, автомобили продаются как за наличный расчет, так и с помощью автокредита.

Другие материалы по теме: