ОАО «Автомобильный завод «Урал» принимает участие в международном нефтегазовом форуме в Туркмении

УрБК, Челябинск, 20.11.2008. Полноприводные автомобили производства ОАО «Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») принимают участие в XIII международной выставке «Нефть и газ Туркменистана-2008», которая открылась в столице Туркменистана — городе Ашхабаде.

Как сообщает пресс-служба автозавода, в экспозиции предприятия на открытой выставочной площадке Национального выставочного центра будут представлены два образца специальной техники на полноприводном шасси «Урал» с колесной формулой 6х6: экскаватор-планировщик «Антей» и автокран «Юргинец». Экскаватор-планировщик на шасси «Урал-4320» (6х6) с полноповоротным ковшом на конце телескопической стрелы предназначен для выполнения различного спектра земляных работ с различными типами подъездных путей.

Автокран «Юргинец» на шасси автомобиля «Урал-55571» грузоподъемностью 25 т предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных и монтажно-строительных работ на рассредоточенных объектах с различными типами подъездных путей. Автомобили на выставке представлены официальным дилером предприятия - компанией «Торговый дом Ярав».

Ежегодный нефтегазовый форум «Нефть и газ Туркменистана» - 2008 охватывает все аспекты разведки, добычи, хранения, транспортировки, распределения и переработки нефти и газа. В форуме «Нефть и газ Туркменистана» примут порядка двухсот участников нефтегазовых проектов и компаний со всего мира. Выставка продлится до 21 ноября.

Другие материалы по теме: