Правительство ХМАО — Югра направит 900 млн. рублей на выкуп квартир с последующим переселением в них людей, проживающих в ветхом и аварийном жилье

УрБК, ХМАО — Югра, 25.11.2008. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа намерено направить 900 млн. руб. на выкуп квартир с последующим переселением в них людей, проживающих в ветхом и аварийном жилье. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель Председателя Правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов.

К. Морозов также успокоил граждан по поводу ликвидности банков и негосударственных пенсионных фондов, работающих в регионе.

«Денежных средств для выплат пенсий, обеспечения обязательств в долгосрочной перспективе достаточно. Вся политика негосударственных пенсионных фондов ориентирована на поддержание этой ликвидности, чтобы выплачивать пенсии без задержек», — отметил заместитель Председателя Правительства.

Сектор страхования тоже не вызывает опасений у специалистов комиссии. Страховые взносы продолжают поступать теми же темпами, что и прежде, а количество страховых случаев, когда необходимо осуществлять выплаты принципиально не изменилось.

В настоящее время Правительство работает с крупнейшими зарубежными и российскими банками по вопросам привлечения дополнительных заемных ресурсов для реализации ряда окружных программ.

Другие материалы по теме: