Заместитель Председателя Правительства ХМАО— Югра Кирилл Морозов: . Отсутствие муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса лишает местные власти возможности рассчитывать софинансирование из окружного бюджета

УрБК, ХМАО — Югра, 07.10.2008. В Ханты-Мансийске прошел семинар-совещание, на котором рассмотрели вопросы поддержки малого и среднего бизнеса.

Заместитель Председателя Правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов напомнил о создании окружной комиссии по ликвидации административных барьеров, по результатам работы которой в 14 муниципальных образованиях утвержден план реализации и неотложные меры по ликвидации административных барьеров.

К. Морозов также выразил обеспокоенность выполнением указаний Правительства в муниципальных образованиях.

«Работа пока не достигла стопроцентного уровня. Настораживает разработка муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса. Они фактически должны определять механизмы, подходы и принципы на уровне городов и районов. У нас нет оснований говорить, что муниципалитеты хорошо отработали. Отсутствие муниципальных программ лишает местные власти возможности рассчитывать софинансирование из окружного бюджета и затрудняет процесс предоставления заявок на получение субсидий. В 16 муниципалитетах утверждены программы, 15 из них требуют серьезной доработки и не могут претендовать на субсидирование», — отметил зампред Правительства.

Другие материалы по теме: