Глава Копейска Михаил Конарев награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью»

УрБК, Челябинск, 26.11.2008. По решению губернатора Челябинской области Петра Сумина глава Копейска Михаил Конарев удостоен высшей награды Челябинской области за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии города. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

М. Конарев руководит Копейском с 1998 года. В 2006 году он был избран мэром в третий раз. Личное участие главы города в продвижении проектов создания, реконструкции и развития промышленных предприятий как основы развития экономики городского хозяйства и активизации инвестиционного процесса способствовало изменению структуры промышленного потенциала Копейска и показателей, характеризующих положительную динамику его развития. Сегодня Копейск — город с многопрофильной экономикой, основу которой составляют современные высокотехнологичные производства. За последние 10 лет в городе открылось более 40 новых производств, следовательно, выросли и налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Напомним, знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» был учрежден в 2004 году к 70-летию области. Эта награда присуждается по решению губернатора. На сегодняшний день удостоверение и металлический знак с областной символикой имеют уже более 100 человек. Среди них олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, генеральный директор историко-культурного заповедника «Аркаим» Геннадий Зданович, председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников и другие.

Другие материалы по теме: