Депутаты Тюменской областной Думы согласились с изменением срока полномочий президента

УрБК, Тюменская область, 02.12.2008. Депутаты Тюменской областной Думы согласились со своими коллегами из Государственной Думы и сенаторами о поправках в Конституцию, предусматривающие увеличение срока полномочий президента с 4 до 6 лет и депутатам с 4 до 5 лет.

Как пояснил председатель комитета облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов, чтобы закон, вносящий поправки в Конституцию РФ, вступил в силу, его должны одобрить не менее 2/3 законодательных органов субъектов РФ.

Члены комитета по государственному строительству и местному самоуправлению приняли решение рекомендовать депутатам областной думы одобрить закон «Об изменении срока полномочий президента РФ и Государственной думы». Законопроект также будет рассмотрен на заседаниях других комитетов тюменского парламента, сообщает пресс-служба главы Тюменской области.

Напомним, законопроект был внесен на рассмотрение президентом России Дмитрием Медведевым во время ежегодного обращения к Федеральному Собранию 5 ноября. Госдума приняла его 21 ноября, а 26 ноября его одобрил Совет Федерации.

Другие материалы по теме: