Уральская транспортная прокуратура: С начала 2008 года рост выявленных коррупционных преступлений превысил 30%

УрБК, Челябинск, 03.12.2008. В 2008 году Уральской транспортной прокуратурой проведен ряд проверок исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что заместитель руководителя Уральского окружного управления воздушного транспорта Росавиации является учредителем двух коммерческих организаций. При этом в имеющихся в личном деле справках о соблюдении гражданином ограничений, связанных с замещением государственной должности федеральной государственной службы, им указаны заведомо недостоверные сведения. По требованию прокурора виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а выявленные нарушения устранены.

Всего в Уральском транспортном регионе в целях устранения коррупционных правонарушений внесено 35 представлений, по результатам их рассмотрения 34 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, объявлено 34 предостережения, принесен 21 протест на незаконные правовые акты, в суд предъявлено 10 исковых заявлений, по результатам проверок в следственные органы направлено 30 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании, по которым возбуждено 23 уголовных дела.

За истекший период рост выявленных в Уральском транспортном регионе коррупционных преступлений превысил 30%.

Другие материалы по теме: