Заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман: На областном уровне налог на прибыль можно снизить еще на 2%

УрБК, Челябинск, 09.12.2008. «На областном уровне налог на прибыль можно снизить еще на 2%», — заявил на оперативном совещании ЧРОР «ПРОМАСС» заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман.

Напомним, председатель Правительства РФ Владимир Путин, выступая перед делегатами X съезда партии «Единая Россия», сообщил, что налог на прибыль с 1 января 2009 года будет снижен на 4 процентных пункта.

«Снижение налога на прибыль, введение моратория на арест имущества на полгода, создание межведомственных комиссий для рассмотрения нарушений на конкретных предприятиях в условиях кризиса — все это может инициировать Челябинская область в рамках антикризисных мер. Также для оказания помощи предприятиям можно авансовые платежи на прибыль сделать аналогичными НДС. И если разработанные мероприятия будут реализованы, кризис пройдет для нашего региона гораздо легче», — считает С. Мительман.

Другие материалы по теме: