ОАО «Автомобильный завод» «Урал» подвело итоги творческого конкурса среди учащихся

УрБК, Миасс (Челябинская область), 12.12.2008. ОАО «Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») подвело итоги и провело награждение победителей творческого конкурса «Завод в судьбе моей семьи, моего города, моей родины». Творческий смотр проводился среди учащихся подшефной школы № 17 и был посвящен 67-й годовщине со дня образования предприятия.

Награждение состоялось в производстве автокомпонентов АЗ «Урал», поскольку именно данное подразделение шефствует над школой № 17. В смотре творческих работ, который проводился в течение ноября текущего года, приняли участие учащиеся с первого по одиннадцатый класс.

Как сообщает пресс-служба предприятия, победители выявлялись сразу в нескольких номинациях: лучшее сочинение, лучший рисунок, лучшее коллективное сочинение, лучшая стенная газета. Самые достойные работы были отобраны и представлены для оценки автозаводским жюри.

Победителями стали: лучшее сочинение — ученица 3А класса Лиза Мельникова, лучший рисунок — ученик 4Б класса Саша Баранов, лучшую коллективную творческую работу выполнили ученики пятого класса Наташа Затыкина, Влад Козлов и Маша Мамонтова. Лучшую стенгазету оформили ученики 4А класса. Обладатели первых мест за лучшую творческую работу награждены кубками. Все победители в номинациях отмечены грамотами, сладкими подарками, сувенирной продукцией. Также были вручены специальные награды — за активное участие в конкурсе, приз зрительских симпатий, а также поощрительные призы в каждой из номинаций.

По словам педагогов учебного заведения, школа давно и плодотворно сотрудничает с производством автокомпонентов АЗ «Урал». «В нынешнем году рамки профильной подготовки школьников были значительно расширены, помимо учащихся старших классов к профориентационным занятиям были привлечены и учащиеся младших классов. Знания о градообразующем предприятии Миасса, о его истории, нужно прививать с детства, поэтому в смотре приняли участие все классные коллективы нашей школы», — отметила заместитель директора школы №17 по воспитательной работе Наталья Черных.

Другие материалы по теме: