На границе Челябинской области и Республики Казахстан задержана партия пиротехнических изделий и металлических слитков на сумму около 5 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 12.12.2008. В ходе совместных мероприятий Челябинской таможни с УФСБ по Челябинской области пресечена попытка контрабандного ввоза на территорию России пиротехнических изделий и металлических слитков.

По сообщению пресс-службы Челябинской таможни, автомобиль марки «КАМАЗ» с полуприцепом был задержан оперативной группой вблизи города Троицк в тот момент, когда груженное транспортное средство проследовало через государственную границу мимо таможенного контроля. В полуприцепе автомобиля, следующего из Республики Казахстан, обнаружена большая партия пиротехнических изделий и металлических слитков. При этом у гражданина Республики Казахстан отсутствовали разрешительные документы на товар и автомобиль в том числе.

Предварительная стоимость изъятого товара составляет около 5 млн. руб. В отношении гражданина Республики Казахстан отделом дознания Челябинской таможни возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 188 Уголовного кодекса РФ (Контрабанда). По данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Другие материалы по теме: