Начальник отдела недропользования министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Сергей Черкашев: Горнодобывающая отрасль не является поставщиком экологической опасности в сравнении с другими отраслями

УрБК, Челябинск, 12.12.2008. «Горнодобывающая отрасль, на мой взгляд, не является поставщиком экологической опасности, как другие», — заявил УрБК начальник отдела недропользования министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Сергей Черкашев.

По его словам, при горнодобывающих работах значительных вредных выбросов в атмосферу, в водостоки не происходит — это достаточно закрытое производство. «Хотя нельзя говорить, что негативного воздействия на окружающую среду нет. Как и любое другое производство, горнодобывающая отрасль наносит урон экологии. И работы в этом плане очень много, тем более что в области расположено большое количество отходов, отвалов старых предприятий, остановивших свою деятельность. Это довольно старая проблема, которая требует не один год для ее разрешения», — отметил С. Черкашев.

Другие материалы по теме: