Для обеспечения безопасности населения Челябинской области в новогодние праздники все службы будут работать в усиленном режиме

УрБК, Челябинск, 23.12.2008. На сегодняшнем заседании региональной антитеррористической комиссии начальник областного ГУВД Павел Григорьев и начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Олег Климов доложили губернатору Петру Сумину о готовности к работе в праздники и дни зимних каникул. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Накануне новогодних праздников все службы провели профилактическую работу, пожарно-тактические занятия и проверили места проведения массовых мероприятий. В рамках декабрьских рейдов по местам продажи пиротехнических средств специальные службы МЧС обнаружили 83 нарушения и составили соответствующие протоколы в отношении владельцев магазинов. Спасители продолжают проведение профилактической работы с населением, чтобы граждане использовали салюты и фейерверки в соответствии с инструкциями на безопасном от строений расстоянии.

Как подчеркнул П. Григорьев, с 30 декабря все службы будут работать в усиленном режиме. В том числе сотрудники милиции, пожарных бригад и служб спасения. Так, только в новогоднюю ночь безопасность в городах и районах области будет обеспечивать четвертая часть всего состава сотрудников милиции. Также для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на автомагистралях и дорогах все праздничные дни будут дежурить инспекторы ДПС. Кроме того, в местах массовых гуляний будут дежурить специальные патрули, а порядок и безопасность во время проведения Рождественских служб в каждом храме области будут обеспечивать сотрудники милиции.

Другие материалы по теме: