Губернатор Челябинской области Петр Сумин потребовал отставки от главы Озерска Сергея Чернышева и председателя собрания депутатов Озерского городского округа Валерия Борцова

УрБК, Челябинск, 11.01.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин пригласил в свой кабинет главу Озерска Сергея Чернышева и председателя собрания депутатов Озерского городского округа Валерия Борцова. Как сообщает пресс-служба главы региона, поводом для встречи стал многолетний непрекращающийся конфликт между руководством города, в который постоянно втягиваются общественные организации, средства массовой информации, население города.

Ситуация противостояния сохранилась в городе даже после визита П. Сумина летом 2008 года, в ходе которого он выслушал аргументы сторон и предложил найти компромисс. Тогда С. Чернышев и В. Борцов заверили П. Сумина, что наладят конструктивные отношения между собой, а губернатор принял решение выделить из областного бюджета средства на решение важных городских проблем.

Дальнейшая дестабилизация социально-политической обстановки в Озерске, по мнению губернатора, недопустима. П. Сумин потребовал от С.Чернышева и В. Борцова подать заявления об освобождении занимаемых должностей: «Если не умеете договариваться, пишите заявления об отставке», — заявил глава региона.

Другие материалы по теме: