У ООО фирма «Альфа-Гео-Прим» (г. Челябинск) может быть досрочно отозвана лицензия на разведку и добычу золота на Балканской группе россыпей

УрБК, Челябинск, 11.01.2009. В декабре 2008 года при проведении проверок соблюдения требований законодательства в сфере природопользования территориальными органами Росприроднадзора в Уральском федеральном округе выявлено 6 объектов, по которым имеются основания для досрочного прекращения права пользования недрами. В их числе — ООО фирма «Альфа-Гео-Прим» (г. Челябинск), владеющее лицензией на разведку и добычу золота на Балканской группе россыпей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В декабре выявлено 4 факта использования земель лесного фонда без правоустанавливающих документов. Так, Управлением Росприроднадзора по Челябинской области при проведении плановой проверки ЗАО «Недра» установлено, что не оформлен договор аренды на используемый участок лесного фонда площадью 140,98 га для добычи талькового камня на Сыростанском месторождении, а при проведении внеплановой проверки ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» установлено, что при обустройстве полигона промышленных отходов произведен самовольный захват территории лесного фонда площадью 0,2 га в квартале 27 выдел 2 Нижне-Уфалейского участкового лесничества. Управлением Росприроднадзора по Челябинской области направлено письмо в Главное управление лесами Челябинской области о расчете ущерба, причиненного лесному хозяйству.

Другие материалы по теме: