Управление Росприроднадзора по Челябинской области: ООО «Карабашская горнорудная компания» нарушены требования лицензии на разведку и добычу медно-цинковых руд

УрБК, Челябинск, 06.03.2009 В феврале 2009 года Управлением Росприроднадзора по Челябинской области проведена плановая проверка ООО «Карабашская горнорудная компания» на предмет выполнения условий лицензии на разведку и добычу медно-цинковых руд на Южном медно-колчеданном месторождении, а также соблюдения предприятием требований земельного законодательства (в пределах компетенции Росприроднадзора). В ходе проверки выявлено, что недропользователем нарушены требования лицензионного соглашения. Соответствующие материалы направлены в Росприроднадзор и Челябинскнедра.

Также проводилась плановая проверка выполнения ООО «Альфа-Гранит» условий лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу россыпного золота на Московском участке. Как сообщают в областном Управлении Росприроднадзора, в ходе проверки выявлено, что условия лицензионного соглашения, при не выполнении которых право пользования недрами прекращается, не нарушены. Однако нарушено требование лицензионного соглашения в части представления ежеквартальных и ежегодного кратких информационных отчетов и отчета по ф. 2-лс; не выполнено на момент проверки требование по проведению регулярного платежа за геологоразведочные работы. В результате контрольно-надзорных мероприятий выданы предписания по устранению нарушений, на должностное лицо наложен штраф по ст.7.3.

Другие материалы по теме: