Управление Росприроднадзора по Челябинской области за нарушение лицензионного соглашения оштрафовало руководителя ООО «Мингрупсил» (г. Челябинск)

УрБК, Челябинск, 06.04.2009. В марте 2009 года специалистами Управления Росприроднадзора по Челябинской области проведена плановая проверка ООО «Мингрупсил» (г. Челябинск) на предмет соблюдения условий лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу кианита, золота на Андрее-Юльевском участке, соблюдения предприятием требований земельного законодательства (в пределах компетенции Росприроднадзора).

Как сообщают в ведомстве, установлено, что условия лицензионного соглашения, при не выполнении которых право пользования недрами прекращается, не нарушены. Однако нарушено требование пп.7.4. а) и б) лицензионного соглашения в части сроков представления ежеквартальных и ежегодного кратких информационных отчетов и отчета по ф. 2-лс.

На генерального директора недропользователя наложен штраф по ст.7.3. (пользование недрами без разрешения (лицензии) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (лицензией). Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц — от 30 до 40 МРОТ.

Другие материалы по теме: