Коммерческим директором Группы ЧТПЗ назначен Ярослав Ждань

УрБК, Челябинск, 19.01.2009. Коммерческим директором Группы ЧТПЗ назначен Ярослав Ждань. В новой должности он будет курировать закупки и продажи трубного дивизиона компании.

Я. Ждань работает в компаниях Группы ЧТПЗ с 2003 года, большую часть из которых — в качестве генерального директора компании по заготовке и переработке металлолома «ЧТПЗ-Мета». Под его руководством «ЧТПЗ-Мета» вышла на лидирующие позиции российского рынка ломозаготовки и ломопереработки с оборотом свыше 8 млрд. руб. по результатам 2007 года. Компания является поставщиком лома черных металлов для всех крупнейших отечественных металлургических комбинатов», — сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ.

В Группе уверены, что успешный управленческий опыт нового коммерческого директора будет содействовать дальнейшему укреплению взаимовыгодного взаимодействия с поставщиками и потребителями. Комментируя свое назначение, Я. Ждань отметил, что ставит перед собой задачи «повышения эффективности продаж компании, совершенствования клиентских отношений, создания системы формирования индивидуального адресного предложения для каждого клиента, максимального использования конкурентного преимущества Группы ЧТПЗ, заключающегося в возможностях предложения комплектных поставок нефтегазовым компаниям».

Я. Ждань родился на Украине в городе Горохов Волынской области в 1971 году. Окончил Ярославское высшее военное финансовое училище, по специальности «экономист». В 1997-2002 гг. занимал руководящие должности в промышленной группе «МАИР» (крупнейшая российская компания по заготовке и переработке чёрных металлов). С 2003 года работает в Группе ЧТПЗ:

2003-2004 — заместитель генерального директора металлоторговой компании СКС Метрис.

2004-2007 — генеральный директор ЧТПЗ-Мета.

2008-по н.в. — председатель Совета директоров ЧТПЗ-Мета.

Имеет степень MBA (Технический Университет, г. Эсcлинген, Германия).

Другие материалы по теме: