Подведены итоги лыжной гонки, посвященной 40-летию первой городской газеты «Вечерний Челябинск»

УрБК, Челябинск, 19.01.2009 В Челябинске состоялась лыжная гонка, посвященная 40-летию первой городской газеты «Вечерний Челябинск».

Челябинские «вип-персоны» и журналисты поздравили «Вечерний Челябинск» с юбилеем, приняв участие в лыжной гонке, прошедшей на стадионе имени Елесиной.

Всего участников мероприятия собралось не менее 50 человек. Среди них были: глава администрации Ленинского района Челябинска Вячеслав Истомин, председатель совета директоров ГК «Промышленная инициатива» Игорь Лесняк, директор ООО «Челябтехгаз» Алексей Литвинов, директор ООО «ИНСИС» Евгений Бабыкин, представители ОАО «Челябэнергосбыт», ООО «Руслада», Главного Управления Федеральной Службы исполнения наказания и другие.

«Мы решили отметить свое 40-летие не традиционно, а именно бодро, молодо, весело, с задором, в общем, спортивно! А что еще зимой делать, как не кататься на лыжах на свежем воздухе, тем более как раз к нашему мероприятию выпал свежий мягкий снежок», — отметил главный редактор газеты «Вечерний Челябинск» Герман Галкин.

«Мы решили пригласить наших друзей, партнеров и журналистов присоединиться к нам и встать на лыжи, но не просто так показать свою молодость, красоту и здоровье, но и принести пользу. Мы уже давно взяли шефство над детским домом города Коркино и решили продолжать хорошую традицию помогать малышам, которые остались без попечения родителей. Люди откликнулись на наше предложение и пришли не только поздравить нас с юбилеем, но и подарить радость деткам», — добавил он.

В качестве стартового взноса принимались спортивные товары, которые в торжественной обстановке после награждения участников были переданы представителю детского дома №1 города Коркино — заместителю директора Людмиле Хрущевой.

По словам Л. Хрущевой, с газетой «Вечерний Челябинск» детский дом сотрудничает уже не в первый раз.

«Два года назад в ходе акции «Найди меня, мама», 8 малышей из детского дома нашли своих родителей, а у многих детишек объявились родственники. Очень приятно, что газета решила снова помочь детишкам, которые находятся в нашем доме», — отметила она.

В результате спортивного мероприятия в детский дом были переданы набор клюшек для игры в хоккей, наборы для бадминтона, мячики, кепки и майки, а также мягкие игрушки от «Вечерки» .

Результаты забега на дистанции 1 км и 200 м (два круга по 600 м) подводились в трех зачетах: среди женщин, абсолютное первенство среди мужчин и с учетом коэффициента, который выравнивает всех участников на один уровень не зависимо от возраста.

Так, в женском зачете с результатом 4,42 мин. финишировала Оксана Полянских (ОАО «Челябэнергосбыт»), в мужском абсолютном зачете (чистое время) с результатом 4,17 мин. — директор ООО «ИНСИС» Евгений Бабыкин. Он же показал лучший результат — 4,09 мин. в мужском зачете (с учетом коэффициента).

Всем участникам соревнования были вручены фирменные подарки от газеты «Вечерний Челябинск» (юбилейный номер, посвященный 40-летию, а также блокнот, ручка и календарь на 2009 год). Женщинам-победителям — коробки конфет «Вечерний Челябинск» и также набор фирменных сувениров. Мужчинам, занявшим призовые места, вручили почетные грамоты, медали, а также сертификаты на игру в боулинг (за первые места) и в бильярд (за 2 и 3 места) от РК «Мегаполис». Завершилось мероприятие фуршетом, выступлением команды КВН челябинского филиала УРАО, а также праздничным салютом.

Другие материалы по теме: