Департамент образования Нефтеюганска уличен в нарушении законодательства в части компенсации выплат части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях

УрБК, ХМАО — Югра, 19.01.2009. В ходе прокурорской проверки осуществления выплат компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях выявлены грубые нарушения закона, допущенные Департаментом образования города Нефтеюганска.

Департамент образования города не формировал сводный реестр получателей компенсации. Имели место факты изменения бланков заявлений, в которых указана только одна форма предоставления компенсации.

Помимо того, был введен дополнительный вид заявления, не предусмотренный правовыми актами ХМАО — Югры.

Более того, выявлены факты, свидетельствующие о том, что получатели компенсации лишены права выбора форм компенсаций, предусмотренных Порядком обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного воспитания, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

В адрес мэра города прокурором внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона и привлечь виновных в них должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: