На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» разработан план работы по научно-технической информации и пропаганде на текущий год

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 22.01.2009. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» разработан план работы по научно-технической информации и пропаганде на текущий год. Как сообщает управление информации и общественных связей меткомбината, это поможет в организации эффективного поиска, изучения и внедрения в производство новейших научно-технических разработок, а также пропаганды технических достижений ОАО «ММК».

Утвержден новый состав совета по научно-технической информации под председательством главного инженера ОАО «ММК» Сергея Ушакова, назначены ответственные за подготовку источников научно-технической информации, референты и технические информаторы производственных подразделений. Обозначены проблемные темы, требующие первоочередного решения, на год вперед расписаны командировки специалистов ММК на российские и зарубежные предприятия с целью заимствования опыта. Составлены планы внедрения мероприятий, почерпнутых из источников научно-технической информации и во время командировок.

Наработанный на комбинате передовой опыт и результаты применения новшеств лягут в основу научных трудов. Статьи руководителей и специалистов ОАО «ММК» увидят свет в таких научно-технических изданиях, как «Сталь», «Металлург», «Черная металлургия», «Промышленная энергетика», «Автоматизация в промышленности», «Новые огнеупоры», «Огнеупоры и техническая керамика», «Известия вузов».

«Ежегодно специалисты, референты и технические информаторы отчитываются о своей работе. Например, по итогам 2007 года в общественном смотре внедрения в производство передового научно-технического, производственного и экономического опыта приняли участие 34 референтских группы, в которых работали 117 референтов и 102 технических информатора. В результате рекомендованы для внедрения более 1,6 тыс. мероприятий, приняты к внедрению около 1,5 тыс. мероприятий, внедрено 1,2 тыс. новшеств, решены 64 проблемные темы», — сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Другие материалы по теме: