Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко: В Челябинской области работа антикризисных штабов организована грамотно

УрБК, Челябинск, 26.01.2009. «Никакой катастрофы, даже предпосылок к ней в Челябинской области нет», — заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в УрФО Николай Винниченко по итогам окружного совещания с представителями крупных промышленных компаний.

Сложившуюся в регионе социально-экономическую ситуацию полпред оценил как рабочую. «Конечно, есть ряд проблем, но они характерны как для Уральского федерального округа, так и в целом для страны. Это и определенный негативный процесс, связанный с финансовыми отчислениями, это и массовые сокращения, и задолженность по заработной плате. Думаю, что в ближайшее время эти вопросы будут решены. Должен сказать, что в Челябинской области работа антикризисных штабов организована грамотно, принимаются правильные решения, которые говорят о том, что руководство очень ответственно относится к принятию решений», — отметил он.

Другие материалы по теме: