Челябинский государственный агроинженерный университет: Пока обращений студентов об отсрочке оплаты за обучение к нам не поступало

УрБК, Челябинск, 28.01.2009. «Пока обращений студентов об отсрочке оплаты за обучение к нам не поступало», — сообщил УрБК проректор Челябинского государственного агроинженерного университета Александр Патрушев.

По его словам, оплата за текущий учебный год производилась в августе, когда экономическая ситуация была стабильна. Поэтому руководство вуза пока не заметило влияния кризиса на способность студентов оплачивать свое обучение.

«Между тем, если появится подобная тенденция, то проблем у студентов возникнуть не должно — в ЧГАУ действует гибкая система платежей. Если студент не может заплатить единовременно за весь год, он пишет заявление с просьбой предоставить ему рассрочку платежей. Как правило, ректор дает такую возможность, потому что студенты, проживающие в сельской местности, не все имеют достаточно средств, чтобы заплатить сразу за весь учебный год», — отметил А. Патрушев.

Другие материалы по теме: