Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: Сегодня жилья эконом-класса на местном рынке практически нет

УрБК, Челябинск, 04.02.2009 «На сегодняшний день жилья эконом-класса на местном рынке практически нет», — заявил на пресс-конференции первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.

«В первую очередь мы «вычерпали» с рынка недвижимости дешевое жилье, покупая его в большом количестве по достаточно низкой цене, установленной Минрегионразвития для Челябинской области — в пределах 27 тыс. 200 руб. за 1 кв. м.», — пояснил В. Дятлов.

Стоимость квартир в кирпичных домах более высокой комфортности, по его словам, держится на прежнем уровне. «Сейчас повышение цен на недвижимость зависит от соотношения спроса и предложения. Как только население психологически начнет соглашаться с более высокими ценами из-за дефицита жилья, и спрос превысит предложение, тогда и следует ожидать этот рост. Все будет зависеть от общеэкономических факторов», — отметил первый вице-губернатор.

Другие материалы по теме: