Начальник локомотивного депо Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги дисквалифицирован за нарушение трудовых прав работников

УрБК, Курган, 12.02.2009. Начальнику Локомотивного депо Курган Южно-Уральской железной дороги дисквалифицирован за нарушение трудовых прав работников.

Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной транспортной прокуратурой в Курганском отделении ЮУЖД. Как сообщает пресс-служба надзорного органа, в депо не ведутся трудовые книжки на каждого работника, проработавшего свыше пяти дней, и тем самым грубо нарушаются права и законные интересы работников данного предприятия.

По данному факту начальник Локомотивного депо Курган уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение по ч 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП РФ. Однако нарушения не были устранены и в связи с этим Курганским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность для должностного лица, ранее подвергнутого административному взысканию за аналогичное правонарушение.

По результатам рассмотрения данного дела начальнику Локомотивного депо Курган судом назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Другие материалы по теме: