ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вошло в сотню самых прибыльных банков России, по данным агентства «Интерфакс-ЦЭА»

УрБК, Челябинск, 17.01.2009. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вошло в сотню самых прибыльных банков России, по данным агентства «Интерфакс-ЦЭА». Прибыль УБРиР до налогообложения за 2008 год, составила 566,9 млн. руб. По сравнению с 2007 годом банк поднялся на 42 позиции. В рэнкинге, составленном специалистами «Интерфакс-ЦЭА», по состоянию на 31 декабря 2008 года участвует 987 банков, в том числе 56 представляют УрФО.

«Достичь таких результатов банку позволил комплекс факторов: эффективная политика контроля рисков, согласно которой банк имеет сбалансированную продуктовую линейку и использует адекватные финансовые инструменты; грамотно реализованная система сметно-бюджетного контроля и планирования, позволившая при изменении ситуации на рынке быстро сократить эксплуатационные расходы и сохранить качество работы, а также доверие и лояльность наших частных и корпоративных клиентов», — отметил начальник Управления стратегического развития ОАО «УБРиР» Андрей Емельянов.

Другие материалы по теме: