ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» в очередной раз вошло в сотню крупнейших банков России

УрБК, Челябинск, 11.02.2008. ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» в очередной раз подтвердило свои лидерские позиции среди банков региона. В рэнкинге «Интерфакс-100», составленном агентством «Интерфакс-ЦЭА», ОАО « УБРиР» занимает 1 место по размеру активов среди банков Свердловской области (65 — среди крупнейших банков России). По данным на 31 декабря 2007 года активы банка составили 38 028,1 млн. руб., прирост за 2007 год — 44,4%, сообщает пресс-служба ОАО «УБРиР».

«Мы довольны темпами роста активов банка, так как они достаточно точно совпадают с ожидавшимися и превышают средние по рынку. Это подтверждает правильность выбранного курса развития и высокий потенциал работы с клиентами. Немалую роль в достижении показателей роста активов сыграла и четко выверенная программа регионального расширения, за 2007 год банк открыл 28 новых отделений», — отметил начальник управления стратегического развития ОАО «УБРиР» Андрей Емельянов.

В рэнкинге, составленном специалистами «Интерфакс-ЦЭА», по состоянию на 31 декабря 2007 года участвует 996 банков, в том числе 60 представляют УрФО. Места в списке «Интерфакс-100» распределяются в строгом соответствии с размером активов, рассчитанных экспертами ЦЭА по единой открытой методике на базе балансов по счетам второго порядка на одну дату.

Другие материалы по теме: