ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» признано самым прибыльным банком в УрФО

УрБК, Челябинск, 01.06.2007. Агентством «Интерфакс-ЦЭА» составлен очередной рэнкинг «Интерфакс-100. Российские банки». По данным экспертов агентства, ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» — самый прибыльный банк УрФО. Прибыль банка до налогов за I квартал 2007 г. составила 316,5 млн. руб. (41 место среди 100 крупнейших российских банков).

Являясь одним из ведущих ритейловых банков в Уральском регионе, ОАО «УБРиР» неизменно занимает высокие позиции по объему депозитов физических лиц: 29 место среди 1015 банков РФ. Соответствие депозитных предложений банка ожиданиям клиентов подтверждается данными исследований. За I квартал 2007 г. прирост по объему депозитов составил 7%, сообщает пресс-служба банка.

В рэнкинге, составленном специалистами «Интерфакс-ЦЭА», по состоянию на 1 апреля 2007 г. участвует 1015 банков. Места в списке распределяются в строгом соответствии с размером активов, рассчитанных экспертами ЦЭА по единой открытой методике на базе балансов по счетам второго порядка на одну дату.

Другие материалы по теме: