Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников в канун Дня защитника Отечества поздравил с праздником ветеранов, военнослужащих и всех жителей Магнитогорска

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 20.09.2009. Председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников в канун Дня защитника Отечества поздравил с этим праздником ветеранов, военнослужащих и всех жителей Магнитогорска.

«23 февраля — особый день в истории России. Вся наша страна чествует солдат Отечества — всех, кто защищал Родину в годы военных испытаний, и кто охраняет ее безопасность сегодня. Особо мне хочется сказать о металлургах комбината — о настоящих защитниках Отечества. По праву в нашем городе воздвигнут монумент «Тыл — Фронту». Всю свою историю Магнитка работала для укрепления могущества страны, а если требовалось, то посылала своих сыновей на ее защиту. Сегодня мы живем под мирным небом, но, как и прежде, комбинат делает все от него зависящее, чтобы никто и никогда не смог даже подумать о завоевании России. От имени коллектива комбината передаю низкий поклон ветеранам войны и труда. Доброго им здоровья на многие годы! Особые поздравления — воинам-афганцам, которые недавно отметили 20-летие вывода советских войск из Афганистана. Самые добрые пожелания — офицерам и солдатам, которые сегодня несут нелегкую службу в рядах Вооруженных Сил России. Это достойные наследники лучших традиций старшего поколения. Для них превыше всего долг, воинская честь и любовь к Отечеству» — говорится в поздравлении.

«Магнитка всегда была надежной опорой Вооруженных сил страны — в годы ВОВ магнитогорский металл стал броневым щитом России. Сегодня ОАО «ММК» и город Магнитогорск шефствуют над подводной лодкой «Магнитогорск» (ранее «Магнитогорский комсомолец»), являющейся одной из лучших в классе дизельных подводных лодок Северного Флота», — отмечается в сообщении меткомбината.

20 февраля во Дворце культуры ММК-МЕТИЗ состоится праздничный вечер для работников метизно-калибровочного завода. В центральной лаборатории контроля ОАО «ММК» пройдет встреча молодежного актива с ветеранами комбината — участниками Великой Отечественной войны. Праздничный вечер для ветеранов ММК состоится в воскресенье в ДК металлургов им. С. Орджоникидзе.

Другие материалы по теме: