Суд прекратил деятельность ООО «Ламор-Югра»

УрБК, ХМАО — Югра, 24.02.2009. Решением Нефтеюганского городского суда прекращена деятельность ООО «Ламор-Югра» по добыче подземных вод.

Нефтеюганский городской суд удовлетворил исковое заявление Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры о запрещении деятельности предприятия по добыче подземных вод из артезианских скважин.

Дело в том, что в ходе прокурорской проверки установлено, что добыча подземных вод из скважин в районе куста № 117 Приобского месторождения нефти в Ханты-Мансийском районе используется для промывки нефтешлама и эксплуатации котельной, расположенной на территории указанного полигона.

При этом, в нарушение закона, учет добываемой воды ООО «Ламор-Югра» не ведется, лицензия на право добычи недр отсутствует, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО — Югра.

ООО «Ламор-Югра» не имеет законных оснований для недропользования, то есть фактически осуществляет незаконную (самовольную) добычу подземных вод — постановил Нефтеюганский городской суд и прекратил деятельность предприятия.

Другие материалы по теме: