В Аргаяшском районе прекращена деятельность сельскохозяйственного предприятия, незаконно использовавшего подземные скважины для полива овощных культур

УрБК, Челябинск, 14.10.2009. В Аргаяшском районе прекращена деятельность сельскохозяйственного предприятия, незаконно использовавшего подземные скважины для полива овощных культур.

Ранее пресс-центром областной прокуратуры сообщалось о нарушениях рядом сельскохозяйственных предприятий Челябинской области законодательства при использовании подземных вод из скважин. Прокуратурой установлено, что ООО «Согласие» несмотря на привлечение к административной ответственности и взыскание штрафа, продолжало незаконно, без лицензии, использовать шесть скважин для полива сельскохозяйственных культур.

Прокуратура района обратилась в суд с иском о прекращении деятельности предприятия до получения лицензии на пользование недрами. Суд полностью удовлетворил требование прокурора и вынес решение о прекращении деятельности ООО «Согласие» по добыче подземных вод.

Другие материалы по теме: