Сбербанк России открыл ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» невозобновляемую кредитную линию в сумме 12 млрд. рублей сроком на 3 года

УрБК, Москва, 25.02.2009. Сбербанк России и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» подписали договор об открытии ОАО «ММК» невозобновляемой кредитной линии в сумме 12 млрд. руб. сроком на 3 года.

Кредит предоставляется на финансирование строительства комплекса по производству толстого листового проката («Стан 5000») для трубной промышленности, судо-, и мостостроения, котлостроения. Напомним, проектная мощность комплекса составляет 1,5 млн. т стального проката в год. «Реализация данного проекта позволит создать современное производство толстого листа наивысшего качества, отвечающего всем международным требованиям и способного успешно конкурировать на внутреннем и внешнем рынках, а также в целом значительно повысит эффективность деятельности ММК», — отмечается в сообщении меткомбината.

Данный кредит является вторым траншем, предоставленным на указанные цели: в декабре 2008 года Сбербанк России и ОАО «ММК» заключили первое кредитное соглашение с лимитом 3 млрд. руб. сроком на 2 года.

Другие материалы по теме: